Temporada 2018/19
Temporada 2018/19

7ª  Jornada Deporte Escolar

6ª  Jornada Deporte Escolar

5ª  Jornada Deporte Escolar

4ª  Jornada Deporte Escolar

busca al cocodrilo, es muy fácil...

3ª  Jornada Deporte Escolar

2ª  Jornada Deporte Escolar

1ª  Jornada Deporte Escolar

Horas de regreso:

Autobús que sale a las 8:30; hora de llegada aproximada 13:30 Colegio Campos Góticos.

Autobús que sale a las 9:30; hora de llegada aproximada 15:00 Colegio Campos Góticos.

De todas formas se os irá informando de la llegada vía Wsp por los grupos.

X Campus de Baloncesto Navidad'16

<< Nuevo campo para texto >>

PUEDE HABER MODIFICACIONES EN HORARIOS Y ACTIVIDADES HASTA EL SÁBADO A LAS 14:00 HORAS     

CRONOGRAMA CAMPUS

GRUPOS Y SUS MONITORES

ORDEN DEL DÍA NECESIDADES 

MEDINA DEL CAMPO 26 LUNES    HORA DE SALIDA 9:30 PARADA DE AUTOBUSES:

DEPORTISTAS DEL CLUB: TODA LA ROPA 

DEMÁS PARTICIPANTES: ROPA DE DEPORTE

PARA TODOS ROPA DE CAMBIO.

A TODOS SE LES DARÁ UNA CAMISETA TÉCNICA DEL CAMPUS.

ALMUERZO, COMIDA Y BEBIDAS.

REGRESO SOBRE LAS 19:30 APROX. PARADA DE AUTOBUESES (Comunicado por WhastsApp)

 

27, 28, 29 DE DICIEMBRE

ROPA DE DEPORTE

ALMUERZO Y  BEBIDAS

ROPA DE BAÑO PISCINA

 

30 DICIEMBRE VIERNES:

ROPA DE DEPORTE Y CAMISETA DEL CAMPUS.

ALMUERZO Y BEBIDA.

 

A TODOS LOS PARTICIPANTES SE LES HARÁ ENTREGA DE UN DIPLOMA DE CERTIFICACIÓN DE ASISTENCIA AL CAMPUS DE BALONCESTO NAVIDAD 2016.

TAMBIÉN HABRÁ REGALOS, TROFEOS Y SORPRESAS...

LISTA DE  PARTICIPANTES

1 MARIO ANTA IZQUIERDO
2 ARTURO VALDÉS ALONSO
3 HÉCTOR CARBAJOSA TORIBIO
4 ISRAEL CARBAJOSA TORIBIO
5 PABLO MERINO BLANCO
6 ISMAEL CABALLERO DE CASTRO
7 DELIA CABALLERO DE CASTRO
8 PABLO BADÁS MARTÍNEZ
9 SERGIO BADÁS MARTÍNEZ
10 OSCAR NEGRO FUENTES
11 ALVARO GARCÍA GUTIÉRREZ
12 ANA GARCÍA GUTIÉRREZ
13 ALBERTO HERRERA ORDAX
14 ANGEL HERRERA ORDAX
15 REBECA DE CASTRO VILLA
16 ALVARO DE CASTRO VILLA
17 HÉCTOR VAQUERO PÉREZ
18 PATRICIA PASCUAL ALVAREZ
19 CAROLINA ALONSO GONZÁLEZ
20 ANA ALONSO GONZÁLEZ
21 MARÍA ALONSO GONZÁLEZ
22 MYRIAM PÉREZ MORÁN
23 ANA GUTIÉRREZ BAZA
24 CARMELO BREZMES ALONSO
25 RUBÉN SAHAGÚN CANO
26 MARINA SAHAGÚN CANO
27 PABLO MIGUEL MULERO
28 HUGO SALVADOR PÉREZ
29 TERESA GARCÍA ORDÓÑEZ
30 ANNA GARCÍA ORDÓÑEZ
31 ELVIRA TOMÁS BREZMES
32 HUGO ANTÓN PÉREZ
33 PABLO ASENSIO CONTRERAS
34 MARÍA CARAMANZANA GÓMEZ
35 LYDIA PÉREZ SÁNCHEZ
36 DAVID PÉREZ SÁNCHEZ
37 ÁFRICA MARTÍNEZ CALVO
38 JUAN FUENTES GUTIÉRREZ
39 LEONEL VERDEJO GARCÍA
40 THIAGO VERDEJO GARCÍA
41 MARCOS PARDO CONDE
42 FERNANDO PARDO CONDE
43 ARIADNA MARTÍN CASTAÑO
44 MARTINA MARTÍN CASTAÑO
45 FRANCISCO J. GARCÍA SANABRIA
46 OSCAR BLANCO FERRERAS
47 ALVARO LUCAS FERNÁNDEZ
48 DARÍO GIL HERRERA
49 MARTÍN GIL HERRERA
50 ALBA VALERO FERNÁNDEZ
51 ANGEL SAN JOSÉ DE LA LAMA
52 MARIO PRIETO MARTÍN
53 RUTH CARNICERO FUERTES
54 MÓNICA AIRES COMERON
55 UNAI AIRES COMERON
56 JAIRO MANZANO BORGE
57 ISMAEL MANZANO BORGE
58 ALEJANDRA CRIADO GONZÁLEZ
59 MARTA ALONSO PINTADO
60 JAVIER MARTÍNEZ VALDÉS
61 CELIA ALONSO BLANCO
62 FRANCISCO CARRETÓN HERRERO
63 ALBERTO CARRETÓN HERRERO
64 HELENA BLANCO TORRES
65 ALVARO OREJAS BREZMES
66 IVAN FRANCISCO SAN MARTÍN
67 MIGUEL NEGRO ALONSO
68 CÉSAR NEGRO ALONSO
69 RAMÓN FREYRE DE ANDRADE A.
70 SARA VALVERDE VALSERO
71 JAVIER IZQUIERDO RUIZ

LISTA DE PARTICIPANTES POR CATEGORÍAS

1 HÉCTOR CARBAJOSA TORIBIO PREBENJAMÍN
2 ISRAEL CARBAJOSA TORIBIO PREBENJAMÍN
3 DELIA CABALLERO DE CASTRO PREBENJAMÍN
4 ANGEL HERRERA ORDAX PREBENJAMÍN
5 ALVARO DE CASTRO VILLA PREBENJAMÍN
6 MARÍA ALONSO GONZÁLEZ PREBENJAMÍN
7 MYRIAM PÉREZ MORÁN PREBENJAMÍN
8 ANA GUTIÉRREZ BAZA PREBENJAMÍN
9 CARMELO BREZMES ALONSO PREBENJAMÍN
10 MARINA SAHAGÚN CANO PREBENJAMÍN
11 PABLO ASENSIO CONTRERAS PREBENJAMÍN
12 MARÍA CARAMANZANA GÓMEZ PREBENJAMÍN
13 THIAGO VERDEJO GARCÍA PREBENJAMÍN
14 MARCOS PARDO CONDE PREBENJAMÍN
15 ARIADNA MARTÍN CASTAÑO PREBENJAMÍN
16 FRANCISCO J. GARCÍA SANABRIA PREBENJAMÍN
17 OSCAR BLANCO FERRERAS PREBENJAMÍN
18 DARÍO GIL HERRERA PREBENJAMÍN
19 MARTÍN GIL HERRERA PREBENJAMÍN
20 ANGEL SAN JOSÉ DE LA LAMA PREBENJAMÍN
21 ALEJANDRA CRIADO GONZÁLEZ PREBENJAMÍN
22 FRANCISCO CARRETÓN HERRERO PREBENJAMÍN
23 HELENA BLANCO TORRES PREBENJAMÍN
24 MIGUEL NEGRO ALONSO PREBENJAMÍN
25 CÉSAR NEGRO ALONSO PREBENJAMÍN
26 PABLO MERINO BLANCO BENJAMÍN
27 RUBÉN SAHAGÚN CANO BENJAMÍN
28 LEONEL VERDEJO GARCÍA BENJAMÍN
29 MARIO PRIETO MARTÍN BENJAMÍN
30 RUTH CARNICERO FUERTES BENJAMÍN
31 MARTA ALONSO PINTADO BENJAMÍN
32 ALBERTO CARRETÓN HERRERO BENJAMÍN
33 ARTURO VALDÉS ALONSO ALEVÍN
34 SERGIO BADÁS MARTÍNEZ ALEVÍN
35 ANA GARCÍA GUTIÉRREZ ALEVÍN
36 ALBERTO HERRERA ORDAX ALEVÍN
37 REBECA DE CASTRO VILLA ALEVÍN
38 HÉCTOR VAQUERO PÉREZ ALEVÍN
39 PATRICIA PASCUAL ALVAREZ ALEVÍN
40 CAROLINA ALONSO GONZÁLEZ ALEVÍN
41 ANA ALONSO GONZÁLEZ ALEVÍN
42 TERESA GARCÍA ORDÓÑEZ ALEVÍN
43 ANNA GARCÍA ORDÓÑEZ ALEVÍN
44 ELVIRA TOMÁS BREZMES ALEVÍN
45 HUGO ANTÓN PÉREZ ALEVÍN
46 LYDIA PÉREZ SÁNCHEZ ALEVÍN
47 ÁFRICA MARTÍNEZ CALVO ALEVÍN
48 FERNANDO PARDO CONDE ALEVÍN
49 MARTINA MARTÍN CASTAÑO ALEVÍN
50 JAIRO MANZANO BORGE ALEVÍN
51 ISMAEL MANZANO BORGE ALEVÍN
52 ALVARO OREJAS BREZMES ALEVÍN
53 IVAN FRANCISCO SAN MARTÍN ALEVÍN
54 SARA VALVERDE VALSERO ALEVÍN
55 JAVIER IZQUIERDO RUIZ ALEVÍN
56 ISMAEL CABALLERO DE CASTRO INFANTIL
57 HUGO SALVADOR PÉREZ INFANTIL
58 DAVID PÉREZ SÁNCHEZ INFANTIL
59 MÓNICA AIRES COMERON INFANTIL
60 UNAI AIRES COMERON INFANTIL
61 JAVIER MARTÍNEZ VALDÉS INFANTIL
62 CELIA ALONSO BLANCO INFANTIL
63 RAMÓN FREYRE DE ANDRADE A. INFANTIL
64 ALBA VALERO FERNÁNDEZ INFANTIL
65 MARIO ANTA IZQUIERDO CADETE
66 PABLO BADÁS MARTÍNEZ CADETE
67 OSCAR NEGRO FUENTES CADETE
68 ALVARO GARCÍA GUTIÉRREZ CADETE
69 JUAN FUENTES GUTIÉRREZ CADETE
70 ALVARO LUCAS FERNÁNDEZ CADETE

MEDINA DEL CAMPO

EQUIPOS

PREBENJAMÍN Y BENJAMÍN

1 DELIA CABALLERO DE CASTRO PREBENJAMÍN
2 MARÍA ALONSO GONZÁLEZ PREBENJAMÍN
3 MARINA SAHAGÚN CANO PREBENJAMÍN
4 ARIADNA MARTÍN CASTAÑO PREBENJAMÍN
5 ALEJANDRA CRIADO GONZÁLEZ PREBENJAMÍN
6 HELENA BLANCO TORRES PREBENJAMÍN
7 PABLO MERINO BLANCO BENJAMÍN
8 RUBÉN SAHAGÚN CANO BENJAMÍN
9 LEONEL VERDEJO GARCÍA BENJAMÍN

ALEVÍN MASCULINO

SERGIO BADÁS MARTÍNEZ
ALBERTO HERRERA ORDAX
HÉCTOR VAQUERO PÉREZ
HUGO ANTÓN PÉREZ
FERNANDO PARDO CONDE
JAIRO MANZANO BORGE
ISMAEL MANZANO BORGE
IVÁN FRANCISCO SAN MARTÍN
JAVIER IZQUIERDO RUIZ

ALEVÍN FEMENINO

ANA GARCÍA GUTIÉRREZ
REBECA DE CASTRO VILLA
PATRICIA PASCUAL ALVAREZ
CAROLINA ALONSO GONZÁLEZ
ANA ALONSO GONZÁLEZ
TERESA GARCÍA ORDÓÑEZ
ANNA GARCÍA ORDÓÑEZ
ELVIRA TOMÁS BREZMES
LYDIA PÉREZ SÁNCHEZ
ÁFRICA MARTÍNEZ CALVO
MARTINA MARTÍN CASTAÑO

INFANTIL MIXTO

ISMAEL CABALLERO DE CASTRO
HUGO SALVADOR PÉREZ
DAVID PÉREZ SÁNCHEZ
MÓNICA AIRES COMERON
UNAI AIRES COMERON
JAVIER MARTÍNEZ VALDÉS
CELIA ALONSO BLANCO
SANDRA RUBIO ALONSO
ADRIANA RUBIO BASTARDO
SERGIO PACHÓN VALDÉS
PABLO SÁNCHEZ VAQUERO
RAMÓN FREYRE DE ANDRADE A.

CADETE MASCULINO

PABLO BADÁS MARTÍNEZ
OSCAR NEGRO FUENTES
ALVARO GARCÍA GUTIÉRREZ
JUAN FUENTES GUTIÉRREZ
ALVARO LUCAS FERNÁNDEZ
FERNANDO MATEOS MARTÍNEZ
IVAN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ

ORGANIZACIÓN DEL CAMPUS

CONOCE A TUS MONITORES

LUIS ALFONSO DE LA IGLESIA

 

COORDINADOR DEL CAMPUS

DIANA CAÑIBANO

 

MONITOR INSTRUCTOR

ESTÍBALITZ PINILLA

 

MONITOR INSTRUCTOR

BELÉN SANCHO

 

MONITOR INSTRUCTOR

OLGA PASTOR

 

MONITOR

MARÍA NIETO

 

MONITOR

SARA MARTÍN

 

MONITOR

SOFÍA RODRÍGUEZ

 

MONITOR

INÉS ÁLVAREZ

 

MONITOR

NATALIA FERNÁNDEZ

 

MONITOR

VIRGINIA DEL CAMPO

 

MONITOR

SONIA MARTÍN

 

MONITOR

IV Torneo 3x3 Baloncesto San Juan'16

Su mensaje del formulario se ha enviado correctamente.

Ha introducido los siguientes datos:

Inscripción IV Torneo 3x3 de baloncesto San Juan'16

Por favor, corrija los datos introducidos en los campos siguientes:
Al enviar el formulario se ha producido un error. Inténtelo de nuevo más tarde.

Atención: Los espacios marcados con * son obligatorios.

Por favor, tenga en cuenta que el contenido de este formulario no está encriptado

Reglamento de juego

ENTREGA DE TROFEOS EN PEÑAFIEL 28 DE MAYO DE 2016

Próximos Eventos:

Partidos Senior:

Deporte Escolar:

Campus de Verano 2016        -- Inscripción --

¿Quiere hacerse socio?

Llame al teléfono: 678 35 72 08

 

O bien utilice nuestro formulario de Socio